Moin Moin und Herzlich Willkommen beim Kurzhaarklub Weser Bremen
Moin Moin und Herzlich Willkommen beimKurzhaarklub Weser Bremen

Ergebnisse Formwertfeststellung 12.06.2022

Kurzhaarklub WESER Bremen e.V.

 

 

Formwertüberprüfung am 12.06.2022 in Bremervörde, "Haus am See"

 

Nennliste

 

 

 

 

 

JK Hündin

 

 

Revierführer :  ()

 

 

Spezialzuchtrichter (Obmann) : Antje Engelbart-Schmidt (22090029)

 

 

Spezialzuchtrichter :  ()

 

 

Spezialzuchtrichter : Ferdinand Schlattman (22010004)

 

 

1. Deike vom Isenseer Kajedeich   1033/21

SG3

 

Hündin 08.04.2021 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422211033

 

 

 

 

 

 

M:

 

Wolke vom Isenseer Kajedeich 0816/17

 

 

 

V:

 

Odin II KS vom Schnepfenstrich 1239/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Jens Horeis

 

 

 

F:

 

Herr Jens Horeis

 

 

2. Cyra vom Isenseer Kajedeich   1025/21

SG1

 

Hündin 06.04.2021 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422211025

 

 

 

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Jens Horeis

 

 

 

F:

 

Herr Jens Horeis

 

 

3. Bea aus der Porta Westfalica   1721/21

SG4

 

Hündin 10.06.2021 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422211721

 

 

D1

 

 

 

M:

 

Dori vom Nordhof 0851/16

 

 

 

V:

 

Leonidas von Königsmark 0973/15

 

 

 

Z:

 

Borchert Jörn

 

 

 

E:

 

Herr Jürgen Schröder

 

 

 

F:

 

Herr Jürgen Schröder

 

 

4. Cortina vom Isenseer Kajedeich   1024/21

SG2

 

Hündin 06.04.2021 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422211024

 

 

D1*

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Lutz Andreasson

 

 

 

F:

 

Herr Lutz Andreasson

 

 

5. Diva vom Oderstrom   1218/21

SG

 

Hündin 03.05.2021 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422211218

 

 

D2

 

 

 

M:

 

Ira von Neuarenberg 0330/15

 

 

 

V:

 

Bruno KS vom Sauwerder 0094/13

 

 

 

Z:

 

Kock René

 

 

 

E:

 

Herr Detlev Bierwagen

 

 

 

F:

 

Frau Imke Bierwagen

 

 

6. Deika vom Isenseer Kajedeich   1032/21

SG

 

Hündin 08.04.2021 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422211032

 

 

D1

 

 

 

M:

 

Wolke vom Isenseer Kajedeich 0816/17

 

 

 

V:

 

Odin II KS vom Schnepfenstrich 1239/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Knut Schliecker

 

 

 

F:

 

Herr Knut Schliecker

 

 

7. Inka von der Madlage   1545/21

SG

 

Hündin 19.06.2021 Schwschl.m.Pln.    Chip: 276093422211545

 

 

D1

 

 

 

M:

 

Cessy von der Madlage 0049/19

 

 

 

V:

 

Bonzo von der Madlage 1002/17

 

 

 

Z:

 

Hemme ZG Wilhelm und Klaus

 

 

 

E:

 

Herr Hermann Kruse

 

 

8. Dielotta vom Isenseer Kajedeich   1034/21

SG

 

Hündin 08.04.2021 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422211034

 

 

D3

 

 

 

M:

 

Wolke vom Isenseer Kajedeich 0816/17

 

 

 

V:

 

Odin II KS vom Schnepfenstrich 1239/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Hartmut Röver

 

 

 

F:

 

Herr Hartmut Röver

 

 

 

JK Rüde

 

 

Revierführer :  ()

 

 

Spezialzuchtrichter (Obmann) : Antje Engelbart-Schmidt (22090029)

 

 

Spezialzuchtrichter :  ()

 

 

Spezialzuchtrichter : Ferdinand Schlattman (22010004)

 

 

1. Cliff vom Isenseer Kajedeich   1020/21

SG

 

Rüde 06.04.2021 Schwschl.m.Pln.    Chip: 276093422211020

 

 

 

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Frau Julia Koppelmann

 

 

 

F:

 

Frau Julia Koppelmann

 

 

2. Carlos vom Isenseer Kajedeich   1017/21

SG1

 

Rüde 06.04.2021 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422211017

 

 

 

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Thomas Heck

 

 

 

F:

 

Frau Eileen Schultz

 

 

3. Cuba vom Isenseer Kajedeich   1021/21

SG2

 

Rüde 06.04.2021 Brschl.m.br.K.u.Pln.    Chip: 276093422211021

 

 

D1 LN

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Yannick Borchers

 

 

 

F:

 

Herr Yannick Borchers

 

 

4. Dax vom Isenseer Kajedeich   1027/21

GN

 

Rüde 08.04.2021 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422211027

 

 

D1

 

 

 

M:

 

Wolke vom Isenseer Kajedeich 0816/17

 

 

 

V:

 

Odin II KS vom Schnepfenstrich 1239/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Arne Engelke-Denker

 

 

 

F:

 

Herr Arne Engelke-Denker

 

 

5. Don vom Isenseer Kajedeich   1029/21

SG3

 

Rüde 08.04.2021 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093422211029

 

 

D1 BTR

 

 

 

M:

 

Wolke vom Isenseer Kajedeich 0816/17

 

 

 

V:

 

Odin II KS vom Schnepfenstrich 1239/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Georg-Friedrich Thimm

 

 

6. Bero aus der Porta Westfalica   1719/21

SG4

 

Rüde 10.06.2021 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422211719

 

 

D2* D1

 

 

 

M:

 

Dori vom Nordhof 0851/16

 

 

 

V:

 

Leonidas von Königsmark 0973/15

 

 

 

Z:

 

Borchert Jörn

 

 

 

E:

 

Herr Mirco Heilemann

 

 

 

F:

 

Sophie-Marie Möller

 

 

7. Grando vom Rutenberg   0805/21

SG

 

Rüde 08.03.2021 Brschl.m.br.K.u.Pln.    Chip: 276093422210805

 

 

D1

 

 

 

M:

 

Frauke vom Rutenberg 0495/19

 

 

 

V:

 

Herzog KS vom Klepelshagener Forst 0818/14

 

 

 

Z:

 

Kranz Darko

 

 

 

E:

 

Frau Eline Kaiser

 

 

 

F:

 

Frau Eline Kaiser

 

 

8. Cisco vom Isenseer Kajedeich   1019/21

SG

 

Rüde 06.04.2021 Brschl.m.br.K.u.Pln.    Chip: 276093422211019

 

 

 

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Andreas Wulf

 

 

 

F:

 

Andreas Wulf

 

 

 

AK Hündin

 

 

Revierführer :  ()

 

 

Spezialzuchtrichter (Obmann) : Antje Engelbart-Schmidt (22090029)

 

 

Spezialzuchtrichter :  ()

 

 

Spezialzuchtrichter : Ferdinand Schlattman (22010004)

 

 

1. Anka vom Isenseer Kajedeich   0390/20

V1 bester Hund der Veranstaltung

 

Hündin 27.01.2020 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422200390

 

 

D1 S1 HDA2 HN Fw:SG

 

 

 

M:

 

Undra vom Isenseer Kajedeich 0563/16

 

 

 

V:

 

Odin II KS vom Schnepfenstrich 1239/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Jens Horeis

 

 

 

F:

 

Herr Jens Horeis

 

 

2. Bay vom Niederhüller Hof   0980/20

SG4

 

Hündin 30.06.2020 Braun    Chip: 276093422200980

 

 

D2 S1 HN Fw:SG

 

 

 

M:

 

Ayla vom Schätzeberg 0272/13

 

 

 

V:

 

Enno II vom Geestmoor 1016/13

 

 

 

Z:

 

Jungheit Detlef

 

 

 

E:

 

Herr Detlef Jungheit

 

 

 

F:

 

Herr Detlef Jungheit

 

 

3. Aika vom Isenseer Kajedeich   0389/20

SG3

 

Hündin 27.01.2020 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422200389

 

 

D1 S1 Fw:SG

 

 

 

M:

 

Undra vom Isenseer Kajedeich 0563/16

 

 

 

V:

 

Odin II KS vom Schnepfenstrich 1239/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Relef Buhrfeind

 

 

4. Asta vom Isenseer Kajedeich   0391/20

V2

 

Hündin 27.01.2020 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422200391

 

 

D1 S1 Fw:SG

 

 

 

M:

 

Undra vom Isenseer Kajedeich 0563/16

 

 

 

V:

 

Odin II KS vom Schnepfenstrich 1239/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Christoph Kruse

 

 

 

F:

 

Herr Christoph Kruse

 

 

5. Briska vom Isenseer Kajedeich   0400/20

SG

 

Hündin 14.02.2020 Schwschl.m.Pln.    Chip: 276093422200400

 

 

D1 S1 HDB1 Fw:SG

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Jörg Offermann

 

 

 

F:

 

Herr Jörg Offermann

 

 

6. Bente vom Isenseer Kajedeich   0398/20

SG

 

Hündin 14.02.2020 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422200398

 

 

D3

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Jörg Offermann

 

 

 

F:

 

Herr Jörg Offermann

 

 

AK Rüde

 

 

Revierführer :  ()

 

 

Spezialzuchtrichter (Obmann) : Antje Engelbart-Schmidt (22090029)

 

 

Spezialzuchtrichter :  ()

 

 

Spezialzuchtrichter : Ferdinand Schlattman (22010004)

 

 

1. Blitz vom Holtvogt   0326/20

SG3

 

Rüde 10.02.2020 Schwschl.m.Pln.    Chip: 276093422200326

 

 

VJP68 LN S0 HN

 

 

 

M:

 

Waldfee vom Holtvogt 0282/17

 

 

 

V:

 

Anton vom Barlager Forst 1150/18

 

 

 

Z:

 

Lemmermöhle Maria

 

 

 

E:

 

Herr Hans Herrmann Hüppe

 

 

 

F:

 

Herr Hans Herrmann Hüppe

 

 

2. Zavi vom Isenseer Kajedeich   0953/19

SG4

 

Rüde 21.05.2019 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422190953

 

 

S0 D1HZP185

 

 

 

M:

 

Wolke vom Isenseer Kajedeich 0816/17

 

 

 

V:

 

Aslan KS von der Nordhoop 0784/14

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Detlef Jungclaus

 

 

3. Benno vom Isenseer Kajedeich   0394/20

SG1

 

Rüde 14.02.2020 Schwschl.m.schw.K.u.Pln.    Chip: 276093422200394

 

 

D1 S2 HN Fw:SG

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Thomas Poort

 

 

 

F:

 

Herr Thomas Poort

 

 

4. Brutus vom Isenseer Kajedeich   0397/20

SG2

 

Rüde 14.02.2020 Brschl.m.br.K.u.Pl.    Chip: 276093422200397

 

 

D1 S1 Fw:SG

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Rico Szeskus

 

 

 

F:

 

Herr Rico Szeskus

 

 

5. Carlo von der Reiterstadt   0833/18

G

 

Rüde 20.05.2018 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422180833

 

 

VJP53

 

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

 

V:

 

Gaucho Lystlunds 9017/16

 

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

 

E:

 

Herr Jörg Unterwallney

 

 

 

F:

 

Frau Imke Bierwagen

 

 

6. Boss vom Isenseer Kajedeich   0396/20

SG

 

Rüde 14.02.2020 Schwschl.m.schw.K.u.Pln.    Chip: 276093422200396

 

 

D1 S2

 

 

 

M:

 

Yola vom Isenseer Kajedeich 0890/18

 

 

 

V:

 

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

 

E:

 

Herr Dieter Krüger

 

 

 

F:

 

Herr Dieter Krüger

 

 

7. Carlo vom Bernsteinsee   0786/20

G

 

Rüde 14.05.2020 Braun    Chip: 276093422200786

 

 

D1 S1 HN Fw:SG

 

 

 

M:

 

Sally vom Niemen 0245/17

 

 

 

V:

 

Wentus vom Isenseer Kajedeich 0813/17

 

 

 

Z:

 

Quint Fritz

 

 

 

E:

 

Herr Markus Dorissen-Wesjohann

 

 

 

F:

 

Herr Markus Dorissen-Wesjohann

 

 

WICHTIG! Bitte teilen Sie der Geschäftsstelle Änderungen der e-mail Adresse mit, damit wir Sie erreichen können!!

Satzung zum Download
Satzung DK Weser Bremen 2013.pdf
PDF-Dokument [118.9 KB]
Zuchtordnung des DK Verbandes
ZO2016-mDVO.pdf
PDF-Dokument [156.4 KB]
Datenschutzerklärung
Datenschutz DK Weser Bremen.pdf
PDF-Dokument [63.4 KB]

Besucher seit dem 1.1.18

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Copyright für alle Inhalte: Kurzhaarklub Weser Bremen e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt