Moin Moin und Herzlich Willkommen beim Kurzhaarklub Weser Bremen
Moin Moin und Herzlich Willkommen beimKurzhaarklub Weser Bremen

Ergebnisse und weiter unten Bilder der Zuchtschau 2018

 

Kurzhaarklub WESER Bremen e.V.  
Zuchtschau am 24.06.2018 in Waffensen
Nennliste  
Spezialzuchtrichter (Obmann) : Wolfgang Wischmeyer (22090006)  
Spezialzuchtrichter : Harald Beyer (10070039)
G1  JK Hündin Preis
1. Amsel vom Holzurburg 0032/18 SG
Hündin 11.10.2017 Schwschl.m.Pln.    Chip: 276093422180032
  M:   Jaika Anjules 0793/14
  V: Eros KS vom Siedenfeld 0906/14
  Z: Wilkens Christian
  E: Wilkens Christian
  F: Wilkens Christian
2. Cora vom Reitbrock 0773/17 SG
Hündin 21.04.2017 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093422170773
  M:   Vehli vom Delme Horst 1191/10
  V: Gerry KS vom Donauland 0611/13
  Z: Herr Hans-Hinrich Kühlken
  E: Herr Heiko Rathjen
  F: Herr Heiko Rathjen
3. Candy vom Reitbrock 0772/17 SG
Hündin 21.04.2017 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093422170772
  M:   Vehli vom Delme Horst 1191/10
  V: Gerry KS vom Donauland 0611/13
  Z: Herr Hans-Hinrich Kühlken
  E: Herr Henning Peper
  F: Herr Henning Peper
4. Baja von der Reiterstadt 0996/17 SG2
Hündin 13.05.2017 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422170996
D1
  M:   Gela vom Wittlager Land 0682/13
  V: Yen vom Nordhof 0944/10
  Z: Meyer-Heemsoth Günther
  E: Herr Christel Röpke
  F: Frau Emma Wehe
5. Greta vom Nordhof 0107/18 SG1
Hündin 16.11.2017 Braun    Chip: 276093422180107
  M:   Anne II vom Nordhof 0654/12
  V: Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08
  Z: Krüger Gerhard
  E: Herr Detlev Bierwagen
  F: Herr Detlev Bierwagen
6. Lina von der Wacholderheide 0906/17 G
Hündin 21.05.2017 Brschl.    Chip: 276093422170906
  M:   Ilka von der Wacholderheide 0782/14
  V: Dexter KS von der Königsleite 1310/09
  Z: Schmidt Andreas
  E: Herr Gerrit Sancken
  F: Herr Gerrit Sancken
7. Wolke vom Isenseer Kajedeich 0816/17 SG
Hündin 11.04.2017 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170816
D1
  M:   Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10
  V: Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08
  Z: Horeis Jens,
  E: Horeis Jens,
  F: Horeis Jens,
8. Wanda vom Isenseer Kajedeich 0814/17 SG3
Hündin 11.04.2017 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170814
D1
  M:   Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10
  V: Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08
  Z: Horeis Jens
  E: Horeis Jens
  F: Michael Klein
9. Abby vom Holzurburg 0031/18 SG
Hündin 11.10.2017 Brschl.m.br.K.    Chip: 276093422180031
  M:   Jaika Anjules 0793/14  
  V: Eros KS vom Siedenfeld 0906/14
  Z: Wilkens Christian
  E: Herr Mike Meyer
  F: Herr Mike Meyer
10. Cora vom Schulauer-Heidegraben 1231/17 SG 
Hündin 17.08.2017 Schwschl.m.schw.K.u.Pln.    Chip: 276093422171231
D1
  M:   Brinja vom Schulauer-Heidegraben 0701/13
  V: Nikolaus vom Pittental 0759/13
  Z: Rehder Rüdiger
  E: Herr Gundolf Bockhop
  F: Herr Gundolf Bockhop
G2 AK Hündin  
1. Gita z Podripských háju 81862 V2
Hündin 24.06.2015 Brschl.    Chip: 941000021254924
FW Jugend: SG, Jugendsuche,1/222,  Herbstsuche 1/281
  M:   Faty z Podripských háju 79880
  V: Cit z Cermenskkýho Stežniku 78770
  Z: Syrový Václav
  E: Günther und Hinrich Dreves
  F: Günther und Hinrich Dreves
2. Peggy vom Entenpfuhler Forst 0359/15 SG 
Hündin 01.02.2015 Brschl.m.br.K.u.Pln.    Chip: 276093400580359
D1 HN
  M:   Luci vom Borsumer Hof 1221/07
  V: Ammon KS vom Rosental 0762/12
  Z: Minninger Tanja
  E: Jasmin Stabingis
  F: Jasmin Stabingis
3. Anka von der Reiterstadt 0878/16 U
Hündin 29.04.2016 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093400630878
D1 S2 Fw:SG
  M:   Gela vom Wittlager Land 0682/13
  V: Yen vom Nordhof 0944/10
  Z: Meyer-Heemsoth Günther
  E: Herr Heinz-Georg Wessels
  F: Herr Heinz-Georg Wessels
4. Gaja von der Moorheide 0045/16 V1
Hündin 01.10.2015 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093400630045
VJP64HZP183
  M:   Cimba von der Moorheide 1045/12
  V: Hunter vom Peenestrom 0898/10
  Z: Brauer ZG Harry und Gabriela
  E: Frau Sandra Diels
  F: Frau Sandra Diels
5. Hella vom Grupenhof 0275/17 V3
Hündin 18.12.2016 Schw.m.Brfl.    Chip: 276093422170275
  M:   Flora vom Grupenhof 0881/12
  V: Falk vom Westenholzer Bruch 0914/11
  Z: Stöckmann Brün-Wohler,
  E: Stöckmann Brün-Wohler,
  F: Stöckmann Brün-Wohler,
G3 JK Rüden  
1. Aico vom Holzurburg 0024/18 SG 
Rüde 11.10.2017 Schwschl.m.Pln.    Chip: 276093422180024
  M:   Jaika Anjules 0793/14
  V: Eros KS vom Siedenfeld 0906/14
  Z: Wilkens Christian
  E: Frau Katrin Stuhr
  F: Frau Katrin Stuhr
2. Fritz vom Langen Berg 0428/17 G
Rüde 26.02.2017 Hbrschl.m.br.K.u.Pl.    Chip: 276093422170428
  M:   Susan vom Nonnenhaus 0189/15
  V: Yen vom Nordhof 0944/10
  Z: Obenhaus Günter
  E: Herr Helmut Schröder
  F: Herr Helmut Schröder
3. Carlo vom Reitbrock 0769/17 SG 
Rüde 21.04.2017 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093422170769
D2
  M:   Vehli vom Delme Horst 1191/10
  V: Gerry KS vom Donauland 0611/13
  Z: Kühlken Hinrich
  E: Herr Henning Bartels
  F: Frau Nicole Bösche
4. Costa vom Reitbrock 0771/17 SG3
Rüde 21.04.2017 Schwschl.m.schw.K.u.Pl.    Chip: 276093422170771
D3
  M:   Vehli vom Delme Horst 1191/10
  V: Gerry KS vom Donauland 0611/13
  Z: Kühlken Hinrich
  E: Herr Timm Wischhusen
  F: Frau Tina Brünjes
5. Artus vom Holzurburg 0028/18 SG2 
Rüde 11.10.2017 Brschl.    Chip: 276093422180028
  M:   Jaika Anjules 0793/14
  V: Eros KS vom Siedenfeld 0906/14
  Z: Wilkens Christian
  E: Herr Marco Stelljes
  F: Herr Marco Stelljes
6. Wentus vom Isenseer Kajedeich 0813/17 SG1
Rüde 11.04.2017 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170813
D1
  M:   Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10
  V: Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08
  Z: Horeis Jens
  E: Herr Robert Nicolai
  F: Herr Robert Nicolai
G4 AK Rüden  
1. Alf von der Reiterstadt 0873/16 V  - bester Hund der  Zuchtschau!
Rüde 29.04.2016 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093400630873
D1 S1 HDB1 Fw:SG
  M:   Gela vom Wittlager Land 0682/13
  V: Yen vom Nordhof 0944/10
  Z: Meyer-Heemsoth Günther
  E: Herr Günter Meyer-Heemsoth
  F: Herr Günter Meyer-Heemsoth
2. Sam vom Niemen 0239/17 SG 
Rüde 01.12.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170239
D1
  M:   Rixa vom Niemen 0419/14
  V: Donner KS Rothenuffeln 0259/08
  Z: Schaefer Dr. Axel
  E: Herr Manfred Wilkens
  F: Herr Manfred Wilkens
3. Ibo vom Gerstener Weh 0430/15 G
Rüde 13.03.2015 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400580430
VJP63HZP184 HN
  M:   Wika von der Tannenburg 0933/09
  V: Darko KS vom Klepelshagener Forst 0006/12
  Z: Wesselmann Heinrich
  E: Herr Paul Hindenburg
  F: Herr Paul Hindenburg
4. Leonidas von Königsmark 0973/15 SG1
Rüde 29.06.2015 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400580973
D1 S1 BTR IKP1 SW2 HDA2 HN Fw:SG
  M:   Kessy von Königsmark 1093/12
  V: Emir KS von der Hansaburg 0225/09
  Z: Bockhop ZG Gundolf
  E: Herr Dr. Bernd Stratmann
  F: Herr Dr. Bernd Stratmann
5. Hopkins vom Grupenhof 0273/17 SG3
Rüde 18.12.2016 Schwschl.    Chip: 276093422170273
D1
  M:   Flora vom Grupenhof 0881/12
  V: Falk vom Westenholzer Bruch 0914/11
  Z: Stöckmann Brün-Wohler
  E: Frau Caren Trute-Bohrer
  F: Frau Caren Trute-Bohrer
6. Astor von der Reiterstadt 0876/16   SG2 
Rüde 29.04.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630876
VJP65HZP184 Fw:SG
  M:   Gela vom Wittlager Land 0682/13
  V: Yen vom Nordhof 0944/10
  Z: Meyer-Heemsoth Günther
  E: Herr Benjamin Siewert
  F: Herr Benjamin Siewert

 

Satzung zum Download
Satzung DK Weser Bremen 2013.pdf
PDF-Dokument [118.9 KB]
Zuchtordnung des DK Verbandes
ZO2016-mDVO.pdf
PDF-Dokument [156.4 KB]
Datenschutzerklärung
Datenschutz DK Weser Bremen.pdf
PDF-Dokument [63.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright für alle Inhalte: Kurzhaarklub Weser Bremen e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt