Moin Moin und Herzlich Willkommen beim Kurzhaarklub Weser Bremen
Moin Moin und Herzlich Willkommen beimKurzhaarklub Weser Bremen

SOLMS II 2018

die zweite SOLMS im Jahr 2018 fand im Raum Osten statt.

Prüfungsleitung hatte Stefan Lorenz

 

Gemeldet 7 Hunde

erschienen 7 Hunde

durchgeprüft 7 Hunde

prämiert 7 Hunde
 

6 x 1. Preis

1 x 3. Peis

Wetter: Wind aus westlichen Richtungen, z. T. in starken Böhen. zunächst trocken, später Regenschauer

Temperatur: morgens um ca. 8 °C, mittags bis 15°C

Wildbesatz: Hasen gut, Federwild: Fasan sehr gut

Von hier aus nochmals ein Waidmannsdank den Revierinhabern für die Überlassung der Reviere für die diesjährige SOLMS Prüfung

 

 

 

 

Solms am 22.09.2018 in Osten

Nennliste

G1

 

Revier : Altendorf Osten

 

Revierführer : Jens Horreis ()

 

Richterobmann : Stefan Lorenz (10750029)

 

Richter : Heiko Winter (2402-0046)

 

Richter : Frank Penner (10140037)

Preis

1. Wasca vom Isenseer Kajedeich 0815/17

1

Hündin 11.04.2017 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170815

D2

 
 

M:

Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10

 

V:

Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08

 

Z:

Horeis Jens, Gr. Wegfährels 15, 21756 Osten-Isensee

 

E:

Herr Jürgen Buhrfeind, Kranenweide 12, 21756 Osten

 

F:

Herr Relef Buhrfeind, Kranenweide 12, 21756 Osten

 

2. Wolke vom Isenseer Kajedeich 0816/17

3 Vorstehen 4h

Hündin 11.04.2017 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170816

D1

 
 

M:

Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10

 

V:

Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08

 

Z:

Horeis Jens, Gr. Wegfährels 15, 21756 Osten-Isensee

 

E:

Herr Jens Horeis

 

F:

Herr Jens Horeis

 

3. Wanda vom Isenseer Kajedeich 0814/17

1

Hündin 11.04.2017 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170814

D1

 
 

M:

Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10

 

V:

Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08

 

Z:

Horeis Jens, Gr. Wegfährels 15, 21756 Osten-Isensee

 

E:

Herr Jens Horeis

 

F:

Herr Jens Horeis

 

4. Wentus vom Isenseer Kajedeich 0813/17

1           Vorstehen 4h,   l. Ente 4h Suchensieger

Rüde 11.04.2017 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170813

D1

 

M:

Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10

V:

Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08

Z:

Horeis Jens, Gr. Wegfährels 15, 21756 Osten-Isensee

 

E:

Herr Robert Nicolai

 

F:

Herr Robert Nicolai

 
     

G2

 

Revier : Altendorf

 

Revierführer :  ()

 

Richterobmann : Heinz-Georg Wessels (10360021)

 

Richter : Wilfried Weinert (22050005)

 

Richter : Klaus Arndt (10930017)

 

5. Sam vom Niemen 0239/17

1

Rüde 01.12.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422170239

D1

 
 

M:

Rixa vom Niemen 0419/14

 

V:

Donner KS Rothenuffeln 0259/08

 

Z:

Schaefer Dr. Axel, Ahornstr. 22, 45721 Haltern am See

 

E:

Herr Manfred Wilkens

 

F:

Herr Manfred Wilkens

 
           
           

6. Addi von der Schlei 0610/17

1

Rüde 27.03.2017 Schwschl.m.Pln.    Chip: 276093422170610

D1

     
 

M:

Tessa Pöttmes 1032/13

 

V:

Venus KS von Neuarenberg 1138/11

 

Z:

Knippert Dr. Andrea, Gammelbyer Weg 18, 24354 Rieseby, OT Sönderby

 

E:

Herr Heiko Hillmann

 

F:

Herr Heiko Hillmann

 

7. Dax II vom Delme Horst 0464/17

1

Rüde 18.03.2017 Schwschl.m.schw.K.u.Pln.    Chip: 276093422170464

D1

     
 

M:

Yola vom Delme Horst 0961/12

 

V:

Sam vom Delme Horst 0906/09

 

Z:

Kronschnabel Ottmar, Am Sodenmatt 29a, 28259 Bremen

 

E:

Herr Dr. Georg Garrels

 

F:

Herr Dr. Georg Garrels

 
Satzung zum Download
Satzung DK Weser Bremen 2013.pdf
PDF-Dokument [118.9 KB]
Zuchtordnung des DK Verbandes
ZO2016-mDVO.pdf
PDF-Dokument [156.4 KB]
Datenschutzerklärung
Datenschutz DK Weser Bremen.pdf
PDF-Dokument [63.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright für alle Inhalte: Kurzhaarklub Weser Bremen e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt