Moin Moin und Herzlich Willkommen beim Kurzhaarklub Weser Bremen
Moin Moin und Herzlich Willkommen beimKurzhaarklub Weser Bremen

SOLMS (AZP) I im Raum Verden

Guppe 1 nach Abschluss der Prüfung

Gruppe 2

Gemeldet 8 Hunde (6 SOLMS - 2 AZP)

Erschienen  8 Hunde

durchgeprüft 8 Hunde

prämiert 6 Hunde

4 x 1. Preis

2 x 2. Preis

2 x  n.b.

Wetter: Wind aus nordwestlichen Richtungen wechselnd bewölkt

Temperatur: morgens um ca. 13 - 15 °C

Von hier aus nochmals ein Waidmannsdank den Revierinhabern
für die Überlassung der Reviere für die diesjährige SOLMS / Prüfung

 

 

G1

 

1. Aische von der Reiterstadt 0877/16  

1. Pr. 

Hündin 29.04.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630877

l.E. 4h            

D1 Fw:SG

Suchensieger

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Yen vom Nordhof 0944/10

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Detlev Bierwagen

 

 

F:

 

Herr Detlev Bierwagen

 

2. Anka von der R

eiterstadt 0878/16

2. Pr.

Hündin 29.04.2016 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093400630878

 

D1 Fw:SG

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Yen vom Nordhof 0944/10

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Heinz-Georg Wessels

 

 

F:

 

Herr Heinz-Georg Wessels

 

3. Any von der Reiterstadt 0879/16

2. Pr.

Hündin 29.04.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630879

 

D1

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Yen vom Nordhof 0944/10

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Jörg Struß

 

 

F:

 

Herr Jörg Struß

 

4. Alf von der Reiterstadt 0873/16

1. Pr.

Rüde 29.04.2016 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093422630873

 

D1 Fw:SG

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Yen vom Nordhof 0944/10

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Eckhardt Meyer-Heemsoth

 

 

F:

 

Herr Günter Meyer-Heemsoth

 

 

G2

 

5. Donna von der Fuchshöhe 0488/16

n.b.

Hündin 07.03.2016 Schw.    Chip: 276093400630488

 

D1 D1 Fw:SG

 

 

M:

 

Wessi KS von der Fuchshöhe 0845/13

 

 

V:

 

Lutz aus dem Königswald 0472/13

 

 

Z:

 

Liebers Silvio

 

 

E:

 

Herr Axel Wriedt

 

 

F:

 

Herr Axel Wriedt

 

6. Hoss vom Jägersacker 0607/16

n.b.

Rüde 28.02.2016 Schwschl.m.schw.K.    Chip: 276093400630607

 

VJP49

 

 

M:

 

Alleria von der Bornmühle 0901/14

 

 

V:

 

Finn vom Gräbenbruch 0225/10

 

 

Z:

 

Back Ernst

 

 

E:

 

Herr Gerd Winter

 

 

F:

 

Herr Gerd Winter

 

 AZP

7. Scotland King's Mila DPSZ GS 15/041                                1. Pr.

Hündin 28.02.2015 schwarz/rot    Chip: 9450000044605

2x JUS 73P, 2x JAP 15/13P,  ES 1, 200P, 2x int. Derby SG 15/14P

 

M:

 

Scotland Kings's Ida DPSZ GS 11/059

 

V:

 

Scotland Kings's Kenny DPSZ GS 11/178

 

Z:

 

Eva König, 

 

E:

 

Monika Lüers

 

F:

 

Monika Lüers

8. Carla vom Nordhof 0539/15                                                  1. Pr.

Hündin 20.03.2015 Braun    Chip: 276093400580539                                                                   l.E. 4h

./.

 

M:

 

Anne II vom Nordhof 0654/12

 

V:

 

Donner KS Rothenuffeln 0259/08

 

Z:

 

Krüger Gerhard

 

E:

 

Herr Helmut Dammers

 

F:

 

Herr Helmut Dammers

Satzung zum Download
Satzung DK Weser Bremen 2013.pdf
PDF-Dokument [118.9 KB]
Zuchtordnung des DK Verbandes
ZO2016-mDVO.pdf
PDF-Dokument [156.4 KB]
Datenschutzerklärung
Datenschutz DK Weser Bremen.pdf
PDF-Dokument [63.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright für alle Inhalte: Kurzhaarklub Weser Bremen e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt