Moin Moin und Herzlich Willkommen beim Kurzhaarklub Weser Bremen
Moin Moin und Herzlich Willkommen beimKurzhaarklub Weser Bremen

SOMS AZP 2018

Kurzhaarklub WESER Bremen e.V.

Solms am 15.09.2018 in Raum Verden

Nennliste

G1

Revier : Morsum / Ahnebergen

 

Revierführer : Christel Röpke, Wohler Stöckmann ()

 

Richterobmann : Stefan Lorenz (10750029)

 

Richter : Monika Lüers (10750033)

 

Richter : Helmut Dammers (10840014)

 

Formwert- / Spezialzuchtrichter :  ()

 

Richteranwärter/in : Bernd Stratmann (2205-0011)

 

1. Fritz vom Langen Berg 0428/17

2. Preis

Rüde 26.02.2017 Hbrschl.m.br.K.u.Pl.    Chip: 276093422170428

 

D1, VJP (70)

 
 

M:

Susan vom Nonnenhaus 0189/15

 

V:

Yen vom Nordhof 0944/10

 

Z:

Obenhaus Günter

 

E:

Herr Helmut Schröder

 

F:

Herr Helmut Schröder

 

2. Greta vom Nordhof 0107/18

1. Preis (J)

Hündin 16.11.2017 Braun    Chip: 276093422180107

 
 

M:

Anne II vom Nordhof 0654/12

 

V:

Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08

 

Z:

Krüger Gerhard

 

E:

Herr Detlev Bierwagen

 

F:

Herr Detlev Bierwagen

 

3. Cora vom Schulauer-Heidegraben 1231/17

1. Preis 

Hündin 17.08.2017 Schwschl.m.schw.K.u.Pln.    Chip: 276093422171231

 

D1

 
 

M:

Brinja vom Schulauer-Heidegraben 0701/13

 

V:

Nikolaus vom Pittental 0759/13

 

Z:

Rehder Rüdiger

 

E:

Herr Gundolf Bockhop

 

F:

Herr Gundolf Bockhop

 

4. Hella vom Grupenhof 0275/17

1. Preis Vorstehen 4h

Hündin 18.12.2016 Schw.m.Brfl.    Chip: 276093422170275

 

D1

 
 

M:

Flora vom Grupenhof 0881/12

 

V:

Falk vom Westenholzer Bruch 0914/11

 

Z:

Stöckmann Brün-Wohler

 

E:

Herr Brün-Wohler Stöckmann

 

F:

Herr Brün-Wohler Stöckmann

 
     

G2

 

Revier : Cluvenhagen / Ahnebergen

 

Revierführer : Hans Bischoff ()

 

Richterobmann : Heinz-Georg Wessels (10360021)

 

Richter : Heinz Harrach (22050001)

 

Richter : Bruno Ahrens (22050006)

 

Formwert- / Spezialzuchtrichter :  ()

 

Richteranwärter/in :  ()

 

5. Branka von der Reiterstadt 0999/17

1. Preis l.E. 4h Suchensieger

Hündin 13.05.2017 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422170999

D1

 
 

M:

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

V:

Yen vom Nordhof 0944/10

 

Z:

Meyer-Heemsoth Günther

 

E:

Herr Günter Meyer-Heemsoth

 

F:

Herr Günter Meyer-Heemsoth

 

AZP

 

6. Donna von der Fuchshöhe 0488/16

1. Preis

Hündin 07.03.2016 Schw.    Chip: 276093400630488

 

D1 D1 S0HZP175 BTR HDA2 Fw:SG

 
 

M:

Wessi KS von der Fuchshöhe 0845/13

 

V:

Lutz aus dem Königswald 0472/13

 

Z:

Liebers Silvio

 

E:

Herr Axel Wriedt

 

F:

Herr Axel Wriedt

 

7. Gala vom Grupenhof 0178/15

1. Preis

Hündin 22.11.2014 Schwschl.    Chip: 276093400580178

 

D

 
 

M:

Flora vom Grupenhof 0881/12

 

V:

Falk vom Westenholzer Bruch 0914/11

 

Z:

Stöckmann Brün-Wohler

 

E:

Herr Fatih Atici

 

F:

Herr Fatih Atici

 

 

Satzung zum Download
Satzung DK Weser Bremen 2013.pdf
PDF-Dokument [118.9 KB]
Zuchtordnung des DK Verbandes
ZO2016-mDVO.pdf
PDF-Dokument [156.4 KB]
Datenschutzerklärung
Datenschutz DK Weser Bremen.pdf
PDF-Dokument [63.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright für alle Inhalte: Kurzhaarklub Weser Bremen e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt