Moin Moin und Herzlich Willkommen beim Kurzhaarklub Weser Bremen
Moin Moin und Herzlich Willkommen beimKurzhaarklub Weser Bremen

Derby II 2017 im Raum Osten

Das zweite Derby im Jahr 2017 fand am 15.04. im Raum Osten statt

Prüfungsleitung hatte Heinz-Georg Wessels

 

Gemeldet 6 Hunde

erschienen 6 Hunde

durchgeprüft 6 Hunde

prämiert 6 Hunde
 

5 x 1. Preis

1 x 2. Preis

1 x sichtlaut am Reh

2 x Vorstehen 4h

1 x Nase 4h

Wetter: Wind W 17 km/h wechselnd bewölkt, Regenschauer

Temperatur: morgens um ca. 8 °C, mittags bis 10°C

Wildbesatz: Hasen und Fasan sehr gut

Von hier aus nochmals ein Waidmannsdank den Revierinhabern für die Überlassung der Reviere für die diesjährige DERBY Prüfung!

 

 

Richterobmann: Heinz-Georg Wessels  
Richter: Frank Penner  
Richter: Markus Wolter  
   
Revier : Altendorf  
Revierführer: Jens Horeis  
   
1. Undra vom Isenseer Kajedeich 0563/16     2. Preis   
Hündin 20.02.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630563     Nase 4h
    M:        Queena vom Isenseer Kajedeich 0462/09     Vorstehen 4h
    V:        Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08      
    Z:        Jens Horeis, Großes Wegfährels 15, 21756 Osten      
    E:        Jens Horeis, Großes Wegfährels 15, 21756 Osten      
    F:        Jens Horeis, Großes Wegfährels 15, 21756 Osten      

 

2. Usher vom Isenseer Kajedeich 0562/16    

 

1. Preis

Rüde 20.02.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630562     Suchensieger
    M:        Queena vom Isenseer Kajedeich 0462/09     Vorstehen 4h
    V:        Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08      
    Z:        Horeis Jens   
    E:        Herr Hauke Wichers  
    F:        Herr Simon Wenzler  

 

3. Visco vom Isenseer Kajedeich 0568/16    

 

1. Preis

Rüde 28.02.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630568      
    M:        Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10      
    V:        Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08      
    Z:        Horeis Jens   
    E:        Herr Simon Wenzler     
    F:        Herr Simon Wenzler  
   
Richterobmann: Stefan Lorenz  
Richter: Rudi Ahlers  
Richter: Rainer Raimers  
   
Revier : Hüll  
Revierführer: Peter Schlieker  
   
4. Vita vom Isenseer Kajedeich 0570/16     1. Preis
Hündin 28.02.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630570      
    M:        Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10      
    V:        Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08      
    Z:        Horeis Jens  
    E:        Horeis Frank  
    F:        Horeis Frank  

 

5. Venno vom Isenseer Kajedeich 0567/16    

 

1. Preis

Rüde 28.02.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630567     sil am Reh
    M:        Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10      
    V:        Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08      
    Z:        Horeis Jens   
    E:        Herr Peter Heinrichs
    F:        Herr Peter Heinrichs

 

6. Viene vom Isenseer Kajedeich 0569/16    

 
Hündin 28.02.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630569     1. Preis
    M:        Ronja vom Isenseer Kajedeich 0649/10      
    V:        Dragon KS vom Entenpfuhler Forst 1443/08      
    Z:        Horeis Jens  
    E:        Herr Ralf Kunde
    F:        Herr Ralf Kunde
 
   
   
Satzung zum Download
Satzung DK Weser Bremen 2013.pdf
PDF-Dokument [118.9 KB]
Zuchtordnung des DK Verbandes
ZO2016-mDVO.pdf
PDF-Dokument [156.4 KB]
Datenschutzerklärung
Datenschutz DK Weser Bremen.pdf
PDF-Dokument [63.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright für alle Inhalte: Kurzhaarklub Weser Bremen e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt