Moin Moin und Herzlich Willkommen beim Kurzhaarklub Weser Bremen
Moin Moin und Herzlich Willkommen beimKurzhaarklub Weser Bremen

Derby I 2017 im Raum Stuhr/Kirchseelte

 

 

Das erste Derby im Jahr 2017 fand im Raum Stuhr / Seckenhausen statt.

Prüfungsleitung hatte Heinz-Hermann Beckmann

 

Gemeldet 8 Hunde

erschienen 8 Hunde

durchgeprüft 8 Hunde

prämiert 8 Hunde
 

6 x 1. Preis

2 x 3. Preis

 1 x Adreasstern, 1 x sichtlaut am Reh

Wetter: Wind WSW, 6km/h bewölkt, leichter Nieselregen

Temperatur: morgens um ca. 9 °C, mittags bis 14°C

Wildbesatz: Hasen gut, Federwild: Fasan sehr gut

Von hier aus nochmals ein Waidmannsdank den Revierinhabern für die Überlassung der Reviere für die diesjährige DERBY Prüfung

 

Gruppe 1

 

Richterobmann: Helmut Schröder

Richter: Heinz-Hermann Beckmann

Richter: Peter Münch

 

 

Revier : Stuhr/Seckenhausen

Revierführer: Lars Lehnhard

 

1. Anka von der Reiterstadt 0878/16 .      

1.Preis 

Hündin 29.04.2016 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093400630878

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Yen vom Nordhof 0944/10

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Heinz-Georg Wessels

 

 

F:

 

 

Herr Heinz-Georg Wessels 

 

2. Alf von der Reiterstadt 0873/16

1.Preis 

Rüde 29.04.2016 Brschl.m.Pl.    Chip: 276093400630873

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Yen vom Nordhof 0944/10

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Eckhard Meyer-Heemsoth

 

 

F:

 

Herr Günter Meyer-Heemsoth  

 

 

3. Any von der Reiterstadt 0879/16

 

 

1.Preis 

Hündin 29.04.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630879

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Yen vom Nordhof 0944/10

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Jörg Struß

 

 

F:

 

Jörg Struß

 

 

4. Aische von der Reiterstadt 0877/16

 

 

1.Preis 

Hündin 29.04.2016 Br.m.Brfl.    Chip: 276093400630877 DEU

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Yen vom Nordhof 0944/10

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Detlev Bierwagen

 

 

F:

 

Detlev Bierwagen

 

           

 

 

Gruppe 2

 

Richterobmann: Heinz Harrach

Richter: Helmut Dammers

Richter: Stephan Lorenz

 

 

Revier : Kirchseelte

Revierführer: Heinz Harrach

 

5. Donna von der Fuchshöhe 0488/16

1. Preis Suchensieger

4h Suche,

4h Vorstehen

Hündin 07.03.2016 Schw.    Chip: 276093400630488

 

 

M:

 

Wessi KS von der Fuchshöhe 0845/13

 

 

V:

 

Lutz aus dem Königswald 0472/13

 

 

Z:

 

Liebers Silvio

 

 

E:

 

Axel Wriedt

 

 

F:

 

Axel Wriedt

 

 

6. Cara vom Röbkenberg 0572/16

 

 

3. Preis

Hündin 06.03.2016 Schwschl.    Chip: 276093400630572

 

 

M:

 

Stella von der Uhlenburg 0274/08

 

 

V:

 

Sam vom Delme Horst 0906/09

 

 

Z:

 

Fischer Achim

 

 

E:

 

Joachim Fresen

 

 

F:

 

Joachim Fresen

 

 

7. Nora III von Neuarenberg 0233/16

 

 

3. Preis

Andreasstern

sichtlaut a. Reh

Hündin 12.12.2015 Braun    Chip: 276093400630233

 

 

M:

 

Franka III KS von Neuarenberg 0710/13

 

 

V:

 

Darko KS vom Klepelshagener Forst 0006/12

 

 

Z:

 

Immken Willi Werner

 

 

E:

 

Herr Timmermann Dirk

 

 

F:

 

Herr Timmermann Dirk

 

 

8. Hannes vom Jägersacker 0603/16

 

 

1. Preis

4h Vorstehen

Rüde 28.02.2016 Brschl.m.br.K.u.Pln.    Chip:

 

 

M:

 

Alleria von der Bornmühle 0901/14

 

 

V:

 

Finn vom Gräbenbruch 0225/10

 

 

Z:

 

Back Ernst

 

 

E:

 

Herr Erwin Glatthor

 

 

F:

 

Herr Erwin Glatthor

 

           

 

Satzung zum Download
Satzung DK Weser Bremen 2013.pdf
PDF-Dokument [118.9 KB]
Zuchtordnung des DK Verbandes
ZO2016-mDVO.pdf
PDF-Dokument [156.4 KB]
Datenschutzerklärung
Datenschutz DK Weser Bremen.pdf
PDF-Dokument [63.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright für alle Inhalte: Kurzhaarklub Weser Bremen e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt