Moin Moin und Herzlich Willkommen beim Kurzhaarklub Weser Bremen
Moin Moin und Herzlich Willkommen beimKurzhaarklub Weser Bremen

DERBY 1 2019

 

Derby am 06.04.2019 in Stuhr-Kirchseelte, Stühren

 

und Brinkum

 

Prüfungsleitung hatte Heinz-Georg Wessels

 

Gemeldet 16 Hunde

erschienen 15 Hunde

durchgeprüft 15 Hunde

prämiert Hunde

12 x 1. Preis

3 x 2. Peis

0 x 3. Preis

0 ausgeschieden

0 Andreasstern, 1 sichtlaut

Wetter: Wind NO, 11 km/h wechselnd bewölkt

Temperatur: morgens um ca. 5 °C, mittags bis 19°C bis ca. 11:30 feuchte Bestände

Wildbesatz: Hasen ausreichend, Federwild: Fasan ausreichend

Von hier aus nochmals ein Waidmannsdank den Revierinhabern für die Überlassung der Reviere für die diesjährige DERBY Prüfung

 

G1

PREIS

Revier : Kirchseelte

 

Revierführer : Heinz Harrach (22050001)

 

Richterobmann : Heinz-Hermann Beckmann (10840005)

 

Richter : Heinz Harrach (22050001)

 

Richter : Anja Ambrosi (10690023)

 

1. Holly von der Fuchshöhe 0485/18

1

Hündin 20.03.2018 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422180485

 

 

 

 

M:

 

Wessi KS von der Fuchshöhe 0845/13

 

 

V:

 

Fiete vom Geestmoor 0429/14

 

 

Z:

 

Liebers Silvio

 

 

E:

 

Herr Stefan Lorenz

 

 

F:

 

Herr Stefan Lorenz

 

2. Sina  Anjules 0329/18

2

Hündin 19.02.2018 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422180329

 

 

 

 

M:

 

Hanna Anjules 0913/12

 

 

V:

 

Leonidas von Königsmark 0973/15

 

 

Z:

 

Baumgarten Anne

 

 

E:

 

Frau Sabine Decker

 

 

F:

 

Herr Dr. Bernd Stratmann

 

3. Fee vom Hermanns Hof 0006/18

1

Hündin 01.10.2017 Schw.m.Brfl.    Chip: 276093422180006

sichtlaut

 

 

 

M:

 

Ella vom Hermanns Hof 0836/15

Andreasstern

 

V:

 

Balu vom Mausberg 0523/13

 

 

Z:

 

Niemann Hermann-Josef

 

 

E:

 

Frau Heike Cords

 

 

F:

 

Frau Heike Cordes

 

4. Xena vom Kronsberg 0806/18

1

Hündin 18.05.2018 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422180806

 

 

 

 

M:

 

Nenya KS vom Kronsberg 0914/10

 

 

V:

 

Campo II KS vom Alberthain 0174/11

 

 

Z:

 

Engelbart-Schmidt ZG Antje

 

 

E:

 

Herr Jörg Meyer

 

 

F:

 

Herr Jörg Meyer

 

 

 

G2

 

Revier : Stuhr / Seckenhausen

 

Revierführer : Harm Drücker ()

 

Richterobmann : Bruno Ahrens (22050006)

 

Richter : Dr. Nicolin Niebuhr (10180045)

 

Richter : Dr. Hans-Wilhelm Suhling (10360014)

Notrichter: Dr. Michael Martin

 

1. Cea von der Reiterstadt 0837/18

1

Hündin 20.05.2018 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422180837

 

 

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Gaucho Lystlunds 9017/16

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Günter Meyer-Heemsoth

 

 

F:

 

Herr Günter Meyer-Heemsoth

 

2. Cara von der Reiterstadt 0836/18

Nicht angetreten

Hündin 20.05.2018 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422180836

 

 

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Gaucho Lystlunds 9017/16

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Eckhard Meyer-Heemsoth

 

 

F:

 

Herr Günter Meyer-Heemsoth

 

3. Coco von der Reiterstadt 0840/18

1 Suchensieger

Hündin 20.05.2018 Brschl.m.br.K.u.Pln.    Chip: 276093422180840

 

 

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Gaucho Lystlunds 9017/16

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Arne Poggenburg

 

 

F:

 

Herr Arne Poggenburg

 

4. Ciro von der Reiterstadt 0835/18

2

Rüde 20.05.2018 Brschl.m.br.K.u.Pln.    Chip: 276093422180835

 

 

 

 

M:

 

Gela vom Wittlager Land 0682/13

 

 

V:

 

Gaucho Lystlunds 9017/16

 

 

Z:

 

Meyer-Heemsoth Günther

 

 

E:

 

Herr Bernd Meyer

 

 

F:

 

Herr Bernd Meyer

 

 

 

G3

 

Revier : Brinkum

 

Revierführer : Werner Tietz ()

 

Richterobmann : Peter Münch (10840015)

 

Richter : Nils Reinecke (23010044)

 

Richter : Helmut Dammers (10840014)

 

1. Bex vom Wilseder Berg 0389/18

2

Rüde 21.02.2018 Brschl.m.Pln.    Chip: 276093422180389

 

 

 

 

M:

 

Aisha vom Wilseder Berg 0677/14

 

 

V:

 

Jacko vom Degenberg 0804/08

 

 

Z:

 

Krug Andreas

 

 

E:

 

Herr Olaf Bullwinkel

 

 

F:

 

Herr Olaf Bullwinkel

 

2. Kuvo von Bockhöft 0509/18

1

Rüde 23.03.2018 Schwschl.m.schw.K.u.Pl.    Chip: 276093422180509

 

 

 

 

M:

 

Fanny II von Bockhöft 0165/15

 

 

V:

 

Marko KS von Neuarenberg 0102/16

 

 

Z:

 

Freiberg Peter und Jörg

 

 

E:

 

Herr Frank Lührs

 

 

F:

 

Herr Frank Lührs

 

3. Igor vom Grupenhof 0407/18

1

Rüde 06.03.2018 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422180407

 

 

 

 

M:

 

Flora vom Grupenhof 0881/12

 

 

V:

 

Bruno KS vom Sauwerder 0094/13

 

 

Z:

 

Stöckmann Brün-Wohler

 

 

E:

 

Herr Michael Borgmann

 

 

F:

 

Herr Michael Borgmann

 

4. Caesar vom Hinschen-Hof 0780/18

1

Rüde 21.05.2018 Braun    Chip: 276093422180780

 

 

 

 

M:

 

Libelle vom Hinschen-Hof 0326/12

 

 

V:

 

Watson vom Hinschen-Hof 0149/16

 

 

Z:

 

Schiedel Joachim

 

 

E:

 

Herr Lucas Schumacher

 

 

F:

 

Herr Lucas Schumacher

 

 

 

G4

 

Revier : Stühren

 

Revierführer : Herfried Bremer ()

 

Richterobmann : Heinz-Georg Wessels (10360021)

 

Richter : Klaus Arndt (10930017)

 

Richter : Peter Walter (10260015)

 

1. Michel von Königsmark 0698/18

1

Rüde 01.05.2018 Schw.m.Brfl.    Chip: 276093422180698

 

 

 

 

M:

 

Kessy von Königsmark 1093/12

 

 

V:

 

Emir KS von der Hansaburg 0225/09

 

 

Z:

 

Bockhop ZG Gundolf

 

 

E:

 

Herr Rolf Prange

 

 

F:

 

Herr Rolf Prange

 

2. Merlin von Königsmark 0697/18

1

Rüde 01.05.2018 Schwschl.m.schw.K.    Chip: 276093422180697

 

 

 

 

M:

 

Kessy von Königsmark 1093/12

 

 

V:

 

Emir KS von der Hansaburg 0225/09

 

 

Z:

 

Bockhop ZG Gundolf

 

 

E:

 

Herr Markus Uhlhorn

 

 

F:

 

Herr Markus Uhlhorn

 

3. Mine von Königsmark 0703/18

1

Hündin 01.05.2018 Schw.m.Brfl.    Chip: 276093422180703

 

 

 

 

M:

 

Kessy von Königsmark 1093/12

 

 

V:

 

Emir KS von der Hansaburg 0225/09

 

 

Z:

 

Bockhop ZG Gundolf

 

 

E:

 

Herr Gundolf Bockhop

 

 

F:

 

Herr Gundolf Bockhop

 

4. Yuri vom Isenseer Kajedeich 0885/18

1

Rüde 20.05.2018 Br.m.Brfl.    Chip: 276093422180885

 

 

 

 

M:

 

Undra vom Isenseer Kajedeich 0563/16

 

 

V:

 

Aslan KS von der Nordhoop 0784/14

 

 

Z:

 

Horeis Jens

 

 

E:

 

Herr Detlef Schöne

 

 

F:

 

Herr Detlef Schöne

 

             
Satzung zum Download
Satzung DK Weser Bremen 2013.pdf
PDF-Dokument [118.9 KB]
Zuchtordnung des DK Verbandes
ZO2016-mDVO.pdf
PDF-Dokument [156.4 KB]
Datenschutzerklärung
Datenschutz DK Weser Bremen.pdf
PDF-Dokument [63.4 KB]

Besucher seit dem 1.1.18

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Copyright für alle Inhalte: Kurzhaarklub Weser Bremen e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt